足球分析app

公开邮件

机场大道路口垃圾成堆

    各位领导:机场大道和恒大影城这条路的交叉路口有两个很大的垃圾箱,每天都是垃圾成堆,还有人焚烧垃圾,不仅污染环境,还造成这条路每天早上都严重堵车。请领导解决一下。

[尊敬的网民:您反映的问题已经受理,并第一时间转交相关承办单位,收到办理结果会及时回复,请继续关注,谢谢!]

官方回复回复单位:运城市城市管理局    19-11-19 10:12

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成运城市城市管理局办理,现将办理结果回复如下:经调查,由于您反映此处垃圾点异味大,影响出行,龙澄公司已将此垃圾点消除,但有个别居民依旧往此处擅自倾倒垃圾,现已安排龙澄公司将垃圾清除,并安排人员不断巡查。在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。