腾博会官网

公开邮件

停电停水

    我是永济市城东五七五生活区居民,从昨日早晨起停水停电至今,问题一直不给解决,为我们厂居民带来不便,希望市长为我们生活区的居民能解决问题。

[尊敬的网民:您反映的问题已经受理,并第一时间转交相关承办单位,收到办理结果会及时回复,请继续关注,谢谢!]

官方回复回复单位:永济市人民政府    19-06-04 10:57

接到您的留言后,运城市政府高度重视,立即责成永济市人民政府办理,现将办理结果回复如下:经调查,5月24日因华圣铝业生产原因停电,导致供水公司水井无法运行。5月25日晚该厂恢复供电后,该生活区供水设施已恢复正常,居民已正常用水。在此,真诚地感谢您对政府工作的关心和支持,欢迎您继续对我们的工作进行监督,并提出宝贵的意见和建议。